1. Vorsitzende/r

zur Zeit nicht besetzt

Stv. Vorsitzender / Schatzmeister

tl_files/Vorstand/Juergen2.jpg
Jürgen Riedel
Holtorfsloher Weg 10
21435 Stelle

Telefon p: 04174-68 91 20
Telefon d: 04174-590 90
Telefax d: 04174-59 09 14
Email: riedel@stb-riedel.de

Sportwart sowie zuständig für Lehrarbeit

tl_files/Vorstand/FriedhelmMeyer.jpg
Friedhelm Meyer 
Höllenberg 6
21423 Winsen

Telefon p: 04171-718 03 
Email:  Friedhelm.Meyer@KSB-Harburg-Land.de

Beauftragter für Umweltfragen

tl_files/Vorstand/lindemann.jpg
Norbert Lindemann
Lasswehr 3
21423 Winsen

Telefon p: 04171-39 95
Email:  Norbert.Lindemann@KSB-Harburg-Land.de

Gleichstellungsbeauftragte

tl_files/Vorstand/Carmen Petersen.jpg
Carmen Petersen
Auefeld 3
21441 Garstedt

Telefon p: 04173-64 26
Carmen.Petersen@KSB-Harburg-Land.de

Vorsitzender der Sportjugend

bei der Vollversammlung der Sportjugend Harburg-Land am 22.04.2016 wurde vornehmlich der Zustimmung durch den KSB-Tag eine neue Jugendordnung beschlossen, die keine Wahl eines Vorsitzenden mehr vorsieht. Dieser Änderung stimmte der KSB-Tag am 03.06.2016 zu.
Vetreter der Sportjugend im KSB-Vorstand wird der Sprecher des Sportjugend-Vorstandes
Patrick Oliver Wirtz.
sportjugend@ksb-harburg-land.de

Vereins-Vertreter

tl_files/Vorstand/Eckhard Ludwig.png


Eckhard Ludwig
MTV Tostedt

Fachverbands-Vertreter

Ingo Becker, Fachverband Schwimmen
Telefon p: 040-79 00 52 11
Email: ingo.becker@lsn-khl.de

Ehrenmitglieder / Schiedsgericht


Ehrenmitglieder
Siegfried Oestreich

 
Schiedsgericht
Irmgard Schmidt, Willy Eckhoff, Hans Lehmann

Aktuelles

Kinderturnabzeichen. Weiterlesen ...

Sport im Park in Winsen. Weiterlesen ...

Niedersächsische Ehrenamtskarte. Weiterlesen ...

Kooperation Sparkasse. Weiterlesen ...

Termine